Футболист испанского футбольного клуба "Барселона" Эрик Абидаль перенесет операцию по пересадке печени, передает РИА Новости.
"В ближайшие недели, принимая в расчет процесс восстановления, игроку предстоит пересадка печени. Такая возможность существовала сразу после операции", - отмечается в медзаключении.
В марте прошлого года футболисту удалили из печени опухоль, но недавно проведенное медобследование показало, что Абидалю необходима трансплантация. Не исключенно, что из-за операции защитник пропустит чемпионат Европы-2012 в Польше и на Украине.
Справка
Эрик Абидаль играет за "Барселону" с июня 2007 года. Он трижды становился чемпионом Испании и обладателем Суперкубка страны, дважды выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира.