18.03.2012 23:17

СКА и "Торпедо" лидируют в полуфинальных сериях плей-офф КХЛ

После трех матчей в полуфинальных сериях плей-офф Континентальной хоккейной лиги на Западе лидируют питерский СКА и нижегородское "Торпедо".

Команда с берегов Невы после побед на своей площадке со счетом 4:0 и 7:1 уступила в Мытищах "Атланту" 1:2. Решающую шайбу на шестой минуте овертайма забросил финский защитник подмосковного клуба Янне Нискала. В основное время у хозяев отличился Патрик Закриссон, а у гостей - открывший счет в матче Федор Федоров.

В другой полуфинальной паре конференции "Запад" нижегородское "Торпедо" на столичном льду в третьей игре оказалось сильнее московского "Динамо" - 4:3. Победную шайбу в свой актив на 18-й минуте добавленного времени записал Мартин Тернберг, реализовавший численное большинство. Торпедовцы повели в серии 2-1. Очередные матчи противостояний на Западе состоятся сегодня. Эти серии соперники проводят до четырех побед.