18.03.2012 23:12
    Поделиться

    Шарапова сыграет с Азаренко в финале турнира в Индиан-Уэллсе

    До главного матча на престижном турнире в Индиан-Уэллсе (США) добрались первая и вторая ракетки мира - белоруска Виктория Азаренко и россиянка Мария Шарапова.

    Поединок "самых кричащих" - по количеству децибелов, "производимых" голосами теннисисток, - и самых лучших в мире на корте - по текущему рейтингу - девушек завершился уже после подписания этого номера "РГ" в печать. Поэтому пока не знаем: удалось ли Марии добиться виктории в матче против Виктории? Так или иначе, но перед финалом в Индиан-Уэллсе пришло на память простое, казалось бы, высказывание Шараповой, ставшее уже чуть ли не ее фирменным афоризмом: "Я не люблю проигрывать два раза подряд одной и той же теннисистке". А ведь именно Виктория Азаренко разгромила россиянку совсем недавно в битве за титул на Открытом чемпионате Австралии.

    Специалисты почти единодушны в мнении: на таких скоростях, какие демонстрируют сейчас Азаренко и Шарапова, а еще чешка Петра Квитова, никто не может в женском теннисе играть. В полуфинале в Индиан-Уэллсе белоруска уверенно оформила победу над прогрессирующей немкой Анжеликой Кербер, а россиянка одолела сербку Ану Иванович. Надо сказать, теннисистка родом из Белграда, уже находившаяся на вершине Олимпа, переживает второе или третье рождение - она вновь играет отлично. Она, как никто другой, активно принимала подачи Шараповой, действовала отчаянно, но, видимо, надорвалась - сказалась ее травма ноги. Сербка, проиграв первый сет и начав вторую партию, снялась с матча. Маша заметила, что она не слишком довольна "таким выходом" в заключительную стадию турнира. Обидно, дескать, что соперница отказалась от продолжения игры. "Я радовалась гораздо больше, когда в тяжелой борьбе победила Машу Кириленко", - сказала Шарапова.

    Мужской финал разыграют швейцарец Роджер Федерер и американец Джон Изнер. Гигант из США сенсационно прервал победный марш первой ракетки мира - серба Новака Джоковича.

    Поделиться