19.03.2012 10:17
    Поделиться

    В ОАЭ арестованы россияне по обвинению в ограблении

    Трое россиян задержаны в Дубае за ограбление пункта обмена валюты. Полиции удалось арестовать их через восемь часов после совершения преступления.

    Ограбление произошли в районе улицы Наиф, на которой проживает много выходцев из России и стран СНГ. В полицию о нем сообщила директор фирмы. Она пожаловалась, что из кассы украли 500 тысяч долларов. Двое грабителей вошли в помещение, представившись потенциальными клиентами, ударили хозяйку и поразили ее электрошокером. Директор фирмы потеряла сознание. Подозреваемые воспользовались этим, чтобы связать ее телефонным кабелем, после чего забрали деньги из сейфа и сбежали.

    Через некоторое время хозяйке удалось выпутаться и вызвать полицию. Она сообщила следователям, что положила деньги в сейф прошлым вечером. Стражи порядка опросили сотрудников конторы - и показания одного из них показались им противоречивыми. Его подвергли тщательному допросу, в ходе которого он признался в планировании преступления с двумя подельниками. Вскоре обоих нашли в соседнем отеле при дележе награбленного. По словам главы дубайского уголовного розыска Халиля Ибрагима аль-Мансури, все трое уже признались в совершении преступления.

    Поделиться