20.03.2012 14:11
    Поделиться

    В Челябинске назначена дата слушаний по делу "Торнадо"

    Предварительные слушания по делу о массовых беспорядках на рок-фестивале "Торнадо" в Челябинской области назначены на 27 марта. Они пройдут в закрытом режиме.

    Как сообщила руководитель пресс-службы Челябинского областного суда Елена Вериго, четверо обвиняемых ходатайствовали о проведении предварительного слушания для исключения некоторых доказательств следствия, как недопустимых. Вести процесс поручено судье Игорю Зубенко, рассматривавшему громкие дела об инсценировке бунта в копейской колонии № 1 и махинациях мэра Снежинска Анатолия Опланчука.

    - Потерпевшими по делу признаны 39 зрителей рок-фестиваля, - сообщила Елена Вериго. - Перед судом предстанут 13 человек. Трое из них - Андрей Изместьев, Константин Катаев и Роберт Назарян обвиняются в организации массовых беспорядков, а также в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, с применением насилия, организованной группой. Остальным предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках. Семеро обвиняемых находятся под стражей, четверым избрана мера пресечения в виде залога, двум - в виде подписки о невыезде. По результатам предварительных слушаний будет подготовлено официальное сообщение.

    Поделиться