21.03.2012 11:57
    Поделиться

    В Новосибирске могут построить логистический центр "Макдоналдс"

    Об этом шла речь на встрече губернатора Новосибирской области Василия Юрченко с вице-президентом "Макдоналдс" в России Виктором Эйдемиллером.

    Главным вопросом встречи стало обсуждение перспектив создания в регионе логистического центра компании, который будет обслуживать и другие сибирские территории. По мнению властей, этот инвестиционный проект в перспективе может стать одним из ключевых в экономике региона.

    - Стороны высказали уверенность в том, что наилучшим вариантом создания логистического центра будет его размещение в Новосибирской области. Также возможно создание производственного комплекса, ориентированного на отечественных поставщиков сельскохозяйственной продукции, - сообщили в пресс-службе облправительства.

    Кроме того, представители компании анонсировали планы по развитию в Новосибирске не только сети ресторанов быстрого питания, но и кофеен формата "МакКафе". Предполагается, что предприятия будут размещаться не только на базе крупных торговых центров, но и в отдельно стоящих зданиях.

    Справка "РГ"

    Сейчас в России работают 314 ресторанов "Макдоналдс", которые ежедневно обслуживают более 950 000 посетителей. В Сибири сеть пока не представлена, главным образом из-за нерешенных логистических вопросов. Всего в в Новосибирске сегодня насчитывается уже более 90 фаст-фудов, крупнейшими игроками рынка являются сети KFC, Subway, "Сбарро",Carl`s Jr,"Крошка Картошка".

    Поделиться