22.03.2012 21:41
    Поделиться

    ФК "Ростов" вышел в полуфинал Кубка России

    Ростовские футболисты обыграли в четвертьфинале Кубка России воронежский "Факел". Одолеть противника, играющего дивизионом ниже, ФК "Ростов" смог лишь в серии послематчевых пенальти 4:3. Тренеры ростовчан дали возможность отдохнуть ведущим футболистам, выставив смешанный состав. Воронежцы, напротив, серьезно настроились на игру, победитель которой выходил в полуфинал Кубка России.

    В итоге хозяева и гости по ходу действия поменялись ролями: у первых игра явно не клеилась, а вторые показали хорошую командную выучку, быстро переходя от обороны в атаку и наоборот. Не помогли "Ростову" вышедшие во втором тайме на замены опытные Адамов, Кочиш и экзотический  бразилец Элсон. Более того: Адамов не реализовал пенальти, назначенный арбитром Кузнецовым за  фол  "последней надежды" в исполнении  Михалеева.  Защитник "Факела" полностью разделить радость партнеров не смог, поскольку был удален с поля. Но даже оставшись в численном меньшинстве, воронежцы продолжали на равных играть с явно расстроенными  ростовчанами, которые транжирили голевые моменты  раз за разом. Гацкан, Чеснаускис, Бракамонте имели хорошие шансы  в основное время добиться желанного успеха. Но в одних случаях надежно  играл вратарь гостей Долха, а в других -бьющих подводило исполнительское мастерство.

    Два дополнительных тайма так и не выявили победителя -0:0. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась ростовчанам - 4:3 Впрочем, автором "удачи" стал  их вратарь Сергей Песьяков, отразивший три одиннадцатиметровых удара.

    Для выявления победителя командам пришлось пробить сначала по пять ударов с одиннадцатиметровой отметки, а затем еще по два: противники синхронно либо забивали, либо промахивались. Лишь на седьмой попытке ростовчанин Корнел Салата забил, а удар воронежца Сергея Хабарова парировал вратарь Сергей Песьяков.

    Примечательно, что судьбу матча еще в ходе основного времени мог решить с пенальти ростовчанин Роман Адамов, но на 71 минуте матча он попал в штангу. Столь же неудачен был удар Романа и в послематчевой лотерее - его удар отразил вратарь "Факела".

    Главный тренер "Ростова" Сергей Балахнин уже в который раз посетовал на неиспользованные моменты своих футболистов, что и стало причиной нервотрепки в течение четырех таймов. Как с такой игрой одолеть в полуфинале Кубка набравший ход казанский "Рубин"? Балахнин считает, что готовиться к матчу с "Рубином" будет легче - он на виду в отличие от загадочного "Факела". В другой полуфинальной паре встретятся московское "Динамо" и нижегородская "Волга". Оба матча пройдут 11 апреля.

    Поделиться