22.03.2012 08:38
    Поделиться

    МВД Франции опровергло информацию о штурме дома в Тулузе

    Первые сообщения о штурме дома в Тулузе, где скрывается Мухаммед Мера, расстрелявший троих учеников и преподавателя школы, а также троих военных, появились в ночь на четверг. Французские телеканалы сообщили о трех громких взрывах неподалеку от дома, в котором укрывается террорист. Однако уже спустя несколько часов французская полиция опровергла эту информацию и объяснила, что взрывами хотела припугнуть преступника.

    Уже больше суток длится осада дома Мухаммеда Мера. Полицейские пытались вести переговоры с преступником. Во вторник даже поступали сообщения, что террорист готов сдаться к вечеру. Однако этого не произошло. Затем сотрудники правоохранительных органов трижды пытались прорваться в квартиру Мера, но успехом эти операции не завершились. Террорист отстреливался от полицейских, штурмовавших его убежище, и ранил двоих сотрудников правоохранительных органов.

    Подробностей о проведении операции по захвату террориста поступает крайне мало, однако французская полиция заверяет, что держит ситуацию под контролем. Более того, представители французского МВД заявили, что операция переходит в завершающую стадию, так как силы и ресурсы Мера истощены.

    Тем временем прокурор Франсуа Молен, участвовавший в переговорах с террористом, сообщил что Мера признался в совершении всех  семи убийств и при этом похвастался, что ему "удалось поставить на колени всю Францию". Единственное о чем, пожалел преступник, так это о том, что ему не удалось убить еще больше детей. Напомним, что Мера объявил убийство детей месть за убийство палестинских детей во время израильских обстрелов. Убийство военных, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане, он считал наказанием "предателей с арабской кровью", которые подняли руку на мусульман.

    Поделиться