25.03.2012 10:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Зенит" - "Рубин"

    Сегодня в рамках 36 тура футбольного чемпионата страны "Зенит" примет в Санкт-Петербурге казанский "Рубин". Это будет игра действующего чемпиона России против бывшего. Обе команды получили солидную игровую практику в 2012 году, проведя матчи европейских кубков, а на текущей неделе выступив в Кубке страны. Если "Зенит" уступил на своем поле московскому "Динамо" 0:1, то вот "Рубин" поразил отечественную публику разгромом "Локомотива" 4:0 в Грозном.

    Этот результат вселил оптимизм в казанских болельщиков, которые устали от безголевой серии команды. И матч против лидера "Зенита" уже не выглядит для них бесперспективным. От травм оправились защитник Роман Шаронов и нападающий Обафеми Мартинс. А вот у "Зенита" не сможет сыграть полузащитник Андрей Аршавин. Экс-"канонир" получил небольшое повреждение. Под вопросом участие в матче Доменико Кришито и Владимира Файзуллина. Зато готовится к игре Владимир Быстров.

    В последний раз команды встречались между собой на берегах Невы 15 мая 2011 года. Клубы продемонстрировали атакующий футбол, сыграв вничью 2:2. Уступая 0:1 после гола Данни, волжане благодаря точным попаданиям Карадениза и Медведева смогли выйти вперед. Итог встречи подвел на 71-й минуте Кержаков. Интересно, что это была последняя игра вратаря "Рубина" Арлаускиса в чемпионате России, прочно севшего потом на скамейку запасных. В дальнейшем в казанской "рамке" стоял только Рыжиков.

    Стороны успели обменяться своими мнениями относительно сегодняшнего противостояния. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что казанцы себе не изменят и выставят на "Петровском" оборонительный состав, дабы преуспеть в так называемом "разрушительном" футболе. Защитник питерцев Томаш Губочан считает, что татарстанскому клубу вполне по силам побороться за первые два места в турнирной таблице.

    Полузащитник "Рубина" Александр Рязанцев надеется, что его клуб помешает "Зениту" оформить очередное чемпионство, выделяя в рядах невской команды полузащитника Романа Широкова.

    Молодежные коллективы свою встречу завершили со счетом 2:1 в пользу казанских гостей.

    Матч основных составов начнется в 16.15 по московскому времени. Главный судья поединка Алексей Николаев представляет Москву. Он-лайн трансляцию проведет Марсель Бикбаев.

    Поделиться