26.03.2012 16:01
    Поделиться

    В Москве "Час Земли" отметят огненным шоу

    31 марта пройдет международная акция "Час Земли". В столице во время этой акции на Воробьевых горах пройдет файер-шоу при поддержке департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

    Как пояснили в пресс-службе департамента, акция пройдет 31 марта на смотровой площадке и в "Экоцентре". Ее организаторами стали департамент и международный фонд защиты дикой природы WWF. Акция будет особенно зрелищной, ведь подсветка многих строений города будет отключена. Кроме того, в "Экоцентре" школьникам прочитают лекции о пользе часа без электричества, после чего при свечах пройдет чаепитие. Кроме этого конкурсы, мастер-классы, экологические уроки пройдут на всех особо охраняемых природных территориях Москвы.

    Напомним, что "Час Земли" - международная акция, проводимая ежегодно Всемирным фондом дикой природы. Она проходит в последнюю субботу марта, когда в 20:30 (по московскому времени) все участники акции выключают электро- и осветительные приборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.

    Кстати

    Планируется, что на час погаснет в столице подсветка более 30 зданий. Среди них МГУ им. Ломоносова и прочие сталинские высотки, трамплин на Воробьевых горах, здания мэрии на Новом Арбате, 36 и Тверской, 13. Также выключат подсветку Крымского моста, спортивных объектов Лужников, пешеходного Андреевского моста, зданий Киевского вокзала, Делового центра, ряда ресторанов и прочих сооружений. 

    Поделиться