26.03.2012 15:35
    Поделиться

    Группа "АукцЫон" дала единственный концерт в Воронеже

    Весть о приезде коллектива Леонида Федорова вызвала у взрослого населения города такой же примерно ажиотаж, какой испытывают дети, узнав о предстоящем походе в цирк.

    Волны

    Сложно сказать, за что любят этот коллектив. "На мне отдыхает природа. В семье не без урода" - разве это песня? Ни любви, ни денег, ни четкого рэпового речитатива.

    Музыканты откровенно кривляются - особенно тощий в белых перчатках, который ни на чем, по большому счету, не играет - только трясет маракасами не в лад. "Ни один паралитик так не изобразит", - заметила повидавшая многое гардеробщица Дворца культуры.

     
    Видео: Геннадий Орехов

    Вместо музыки - сумбур. Контрабасист то яростно пилит смычком по струнам, словно пытаясь добыть из них творческий огонь, то колотит по деревянным бокам ладонями. Какофония гитары, труб и ударных сопровождается упадническими текстами: "Быть бы стать жуком древоточцем в задней ножке стула в дальней комнате".

    А публика радуется. Немаленький ДК забит до отказа молодыми и старыми, после концерта они хлопали и топали еще минут 15, требуя продолжения. Но продолжения не было - цирк уже уехал.

    Ипостаси

    Пока музыканты "АукцЫона" настраивались, шоумен группы Олег Гаркуша рассказал о съемках нового фильма Алексея Балабанова, где он играет главную роль.

    - Первая часть съемок уже прошла под Тверью. Второй период начнется в мае. Ни актером, ни музыкантом я себя не ощущаю - равно как поэтом, писателем или артистом. Так судьба, случай, жизнь сложилась. Какой я актер? Актер - это Смоктуновский, Евстигнеев. Спасибо режиссерам, которые приглашают такого странного персонажа, как я, на индивидуальные роли. Балабанов меня пригласил без кастинга и без костюмов - позвонил и все.

    Олег Алексеевич - по образованию он киномеханик, кстати, - уже сыграл библиотекаря в сериале про вампиров и несколько раз изображал на экране беглых уголовников.

    - Это я и есть, - признался шоумен. - В той или иной ипостаси.

    В нашумевшем сериале Валерии Гай Германики Гаркуша исполнил эпизодическую роль спившегося уголовника, но в эфир она не пошла по цензурным соображением - вместе с шоуменом "АукцЫона" в кадре была полуобнаженная девушка - слишком обнаженная для нашего телевидения. Об одиозном режиссере Гаркуша отзывается с теплотой:

    - Разные мифы и легенды о ней ходят: мол, она совсем… Да, она совсем! Но с ней очень приятно работать.

    Поделиться