26.03.2012 21:13
    Поделиться

    Казанский УНИКС примет чемпиона Евролиги-2010

    Знаменитая "Барселона" выступит в столице Татарстана 27 марта. Баскетбольные клубы ведут борьбу за выход в "Финал четырех" Евролиги.

    В двух первых встречах в столице Каталонии успех сопутствовал хозяевам арены 78:66 и 66:63. Причем во втором поединке УНИКС имел реальный шанс нанести поражение "Барселоне", упустив возможность поразить чужую корзину в концовке. Уверенные действия на выезде показали, что россияне детально разобрали действия многоопытного соперника.

    "Мы в состоянии играть против такой сильной команды, - заявил перед встречей в Казани главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин. - Необходимо уделить пристальное внимание лидерам "Барселоны" Лорбеку, Наварро, Микелю, а также хорошо сыграть в защите и показать командные взаимодействия".

    Во время матчей в Барселоне российская дружина не смогла воспользоваться услугами нападающего Майкла Вилкинсона, который из-за травмы остался дома. К этой встрече он вернулся в строй. В текущем розыгрыше Евролиги американцу удалось набрать в матче с "Олимпией" 17 очков, в игре с "Фенербахче" 20.

    Встреча УНИКС - "Барселона" начнется в "Баскет-холле" в 20 часов. В чемпионате Испании каталонцы занимают первое место, опережая "Реал" на одну победу. Перед вылетом в Казань "Барса" нанесла поражение на выезде "Вальядолиду" со счетом 92:86 в дополнительное время.

    Поделиться