26.03.2012 10:57
    Поделиться

    Чудо-гол Салаты принес победу "Ростову" над "Спартаком" из Нальчика

    Футболисты "Ростова" после изнурительной кубковой игры против воронежского "Факела" в матче 36-го тура чемпионата России одержали домашнюю победу над "Спартаком" из Нальчика - 2:1

    На этот раз ростовчане не стали откладывать на потом достижение нужного результата: уже на 11-й минуте Бракамонте, воспользовавшись ошибкой защитника нальчан Джудовича, нанес мощный удар со средней дистанции, и мяч, ударившись о штангу, влетел в ворота.

    Преимущество хозяев поля развивалось по нарастающей: за счет фланговых проходов с последующим переводом мяча в район штрафной площади ростовчане пробивали массированную оборону гостей. Последние отбивались с трудом.

    И на 31-й минуте состоялся очередной вынос мяча из штрафной площади в исполнении защитников "Спартака". Но блестяще сыграл уже защитник "Ростова" Корнел Салата. Стоя спиной к воротам, он нанес разящий удар в падении через себя, забив один из красивейших мячей нынешнего чемпионата.

    До перерыва счет мог стать и более крупным, если бы питерский арбитр Безбородов не проглядел явный пенальти за снос Смольникова в пределах штрафной кабардино-балкарской команды. Во втором тайме нальчане активизировались и сумели сократить разницу в счете. Мяч на 61-й минуте мяч забил в сутолоке у ворот защитник Захирович.

    Но бурной концовки не получилось по вине отыгрывающейся стороны. Гости провели неудачную контратаку, и не выдержали нервы у спартаковца Сирадзе, перепутавшего футбол с боксом. В результате на поле произошла небольшая потасовка с участием игроков обеих команд. Когда все несколько успокоились, Сирадзе получил от судьи красную карточку. Уйти от поражения в численном меньшинстве гости не смогли во многом из-за уверенных действий хозяев поля.

    После этой победы "Ростов", набрав 42 очка, вновь вышел на привычное 10 место. А вот южный "Спартак" по-прежнему занимает предпоследнее пятнадцатое место в турнирной таблице, не одержав этой весной ни одной победы.

    Поделиться