25.03.2012 23:25
    Поделиться

    Вице-мэра г. Волжский могут поместить под домашний арест

    Уголовное дело возбуждено СУ СКР по Волгоградской области по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Первый замглавы администрации Волжского Михаил Кубанцев курировал вопросы обеспечения жизнедеятельности города, транспорта и дорог, управления поселками, в том числе и переселением граждан из аварийного жилья.

    Еще в 2008 году в Волжском планировалось переселить 200 человек. По версии следствия, Кубанцев в интересах знакомого бизнесмена за бюджетные деньги купил у него здание, подлежащее сносу, якобы с целью завершения строительства. Этот дом начинали строить как жилой, но строительство замерло на уровне первого этажа. Коробка так и простояла десятилетие, пока эксперты не пришли к выводу, что ее нужно снести. Но застройщик с помощью вице-мэра Кубанцева умудрился продать незавершенное здание городу. В итоге из городского бюджета в карман предпринимателя ушло больше 13 миллионов рублей. Недострой по-прежнему недостроен, а люди не получили обещанных квартир и живут в аварийном доме.

    Кстати, администрация Волжского в 2008 году "реализацией программы переселения граждан из аварийного жилья фактически не занималась", и выделенные 52 миллиона рублей в полном объеме были возвращены в Фонд содействия реформированию ЖКХ и областной бюджет.

    Сейчас решается вопрос о домашнем аресте вице-мэра.

    Поделиться