27.03.2012 14:37
    Поделиться

    Президент призвал учитывать мнение оппозиции

    Дмитрий Медведев считает, что термин "несистемная оппозиция" потеряет смысл после того, как упростятся правила регистрации политических партий, сообщает РИА Новости. Теперь, по его мнению, уместнее будет использовать формулировку "не прошедшие регистрацию партии".

    "С учетом того внимания, которое уделяется соответствующему законопроекту, я думаю действительно встретиться и пообщаться с руководителями тех политических сил, которые хотели бы зарегистрироваться", - заявил президент. Он подчеркнул, что надеется на увеличение количества участников встречи.

    "Политическое руководство страны должно регулярно общаться с представителями политических сил, и не только с теми партиями, которые представлены в Думе", - отметил глава государства. "Необязательно, конечно, делать абсолютно все, что предлагается. Это просто невозможно, но по мере возможности, с другой стороны, учитывать пожелания даже тех политических сил, которые яростно критикуют власть, не просто возможно, но и необходимо", - уточнил он.

    Поделиться