27.03.2012 23:24
    Поделиться

    Силовики уничтожили одного из лидеров боевиков Кабардино-Балкарии

    В результате спецоперации силовикам удалось нейтрализовать одного из самых жестоких и одиозных бандлидеров Кабардино-Балкарии, 30-летнего Алима Занкишиева, по кличке "Убайда". Его боевиками совершено больше 30 терактов на территории республики. О осени 2006 года он находился в федеральном розыске.

    Спецоперация по захвату Занкишиева началась вчера около четырех утра в Нальчике. По оперативной информации, бандлидер скрывался в одном из частных домов на пересечении улиц Комсомольской и Мичурина. Район был оцеплен, людей из близлежащих домов эвакуировали и отключили системы жизнеобеспечения.

    До начала активной фазы проведения спецоперации бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям. Занкишиев какое-то время колебался, но затем открыл по силовикам огонь из автомата. Завязалась перестрелка.

    В ходе боестолковения Занкишиев попытался бросить в окно гранату, но она взорвалась внутри дома. Начался пожар. После того как его потушили, силовики обнаружили и опознали обгоревшее тело боевика. Вероятнее всего, он погиб от взрыва гранаты или произвел самоподрыв.

    Поделиться