28.03.2012 16:17
    Поделиться

    Нижегородский суд рассмотрит дело о краже у Минобороны 9 миллионов

    Прокуратура Нижегородской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего работника ЗАО «Нижегородский завод автофургонов», 31-летнего Николая Андронова, похитившего более девяти миллионов рублей у Министерства обороны РФ. Об этом сегодня сообщила Генеральная прокуратура РФ.

    Андронову инкриминируют мошенничество, совершенное в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). По версии следствия, в 2007 году Андронов от лица предприятия заключил с Минобороны три государственных контракта на поставку четырех единиц специальной техники. После этого он предоставил в Минобороны подложные документы об изготовлении технических средств и поставке их в армию. Однако в действительности техника в войска не поступила.

    На основании полученных подложных документов Минобороны перечислило на расчетный счет предприятия 9,25 миллиона рублей. Вся сумма, по версии следствия, была похищена Андроновым.

    Расследование проводило следственное подразделение УФСБ России по Нижегородской области. В настоящее время дело направлено в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода.

    Поделиться