29.03.2012 23:17
    Поделиться

    "Барселона" не смогла распечатать ворота "Милана" на "Сан-Сиро"

    "Милан" и "Барселона" отложили голы до ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

    Первая половина четвертьфинальной программы завершилась двумя разными по результату и содержанию матчами. В Италии "Милан" и "Барселона" удовлетворились безголевой ничьей, а в Марселе одноименный клуб практически открыл "Баварии" дорогу в полуфинал, уступив - 0:2.

    От игры в Милане, конечно, ждали большего. Суперклубы в нынешнем розыгрыше турнира уже встречались на групповом турнире и выдали тогда два фееричных матча с обилием голов. Но плей-офф Лиги чемпионов, как выяснилось, совсем другое дело. К очередной очной встрече соперники подошли с серьезными кадровыми потерями в обороне и лишний раз предпочитали не рисковать.

    "Барселона" ввязалась в тактические игры, в которых "Милан" - дока, в результате во втором тайме переполненные трибуны "Сан-сиро" практически не увидели голевых моментов. "Россонери" нулями остались довольны.

    - Соглашусь с нашим президентом Сильвио Берлускони, заявившим, что он лишь частично рад сегодняшнему результату, - отметил после игры наставник хозяев Массимилиано Аллегри. - В то же время должен сказать, что временами мы играли очень хорошо. "Милан" защищался очень организованно. Мы должны быть рады этому результату, ведь он позволяет нам достичь цели в ответной встрече.

    Зато игроки "Барселоны" после игры не скрывали раздражения. Дело не столько в ничьей: недовольство каталонцев вызвало судейство Юнаса Эрикссона, не назначившего пенальти за снос Алексиса Санчеса. Даже вечно корректный Гвардиола позволил себе публично задаться вопросом "какой смысл от двух дополнительных судей за воротами, если они не видят пенальти?". Любопытно, что "Барселона" не смогла забить в матче Лиги чемпионов впервые с ноября 2009 года.

    Между тем, серьезный шаг на пути к домашнему финалу - матч пройдет на мюнхенской "Альянц-Арене" сделала "Бавария". Первый тайм гостевого матча с "Марселем" складывался для немцев непросто. Помогла грубая ошибка голкипера французов Элинтона Андраде, не совладавшего с несложным ударом Марио Гомеса. Удержать и преумножить преимущество было делом техники. На 69-й минуте отличился Арьен Роббен, практически решив исход противостояния. Отыграться с 0:2 в Мюнхене будет очень непросто.

    Чемпионат России

    Сегодня стартует 37-й тур премьер-лиги. Центральный матч состоится в субботу в "Лужниках", где "Спартак" примет питерский "Зенит".

    Игра носит решающий характер прежде всего для "красно-белых". Победа подарит "Спартаку" хоть какие-то шансы на "золото", поражение - окончательно их лишит.

    Для "Зенита" все не настолько судьбоносно, тем не менее поддержать "сине-бело-голубых" приедет около пяти тысяч болельщиков. Это значит, что правоохранительным органам придется принимать дополнительные меры безопасности, особенно с учетом прошлогодней истории. Напомним, в преддверии московского матча в рамках 26-го тура чемпионата России в Тверской области на автобус с зенитовскими фанатами было совершено нападение ультрас "Спартака". В результате пострадавшие отделались лишь испугом и поломанным транспортом. Виновных в итоге нашли и наказали, но осадок, как говорится, остался.

    Всего же на суперматч по состоянию на вторник было продано порядка 23 тысяч билетов, то есть динамика продаж примерно такая же, как перед недавним дерби "Спартак" - ЦСКА, который собрал больше 50 тысяч зрителей. В прошлом году матч "красно-белых" с "Зенитом" в "Лужниках" посетили 37 тысяч болельщиков.

    Впрочем, в стане "Спартака" о посещаемости сейчас думают меньше всего. Накануне важнейшего матча главный тренер москвичей Валерий Карпин снова столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. В субботу наставник "Спартака" не сможет рассчитывать на капитана команды Сергея Паршивлюка, у которого повреждение мениска, и Динияра Билялетдинова, получившего перелом плюсневой кости.

    Зато, судя по всему, ничто не помешает сыграть против "Зенита" форварду москвичей Эммануэлю Эменике. Напомним, в матче с "Динамо" нигериец показал неприличный жест фанатам "бело-голубых" в ответ на расистские выходки.

    Перед футболистом в худшем случае маячила перспектива пропустить субботний матч, однако , вопрос о наказании Эменике на минувшем заседании КДК не рассматривался. Какие санкции применить к игроку будет решать специально созданная рабочая группа комитета по этике.

    У "Зенита" совершенно точно завтра не сыграет Виктор Файзулин. Под вопросом выход на лужниковский газон Андрея Аршавина, испытывающего проблемы с приводящей мышцей.

    где будем смотреть

    30 марта, пятница

    НТВ-Плюс Наш футбол

    16.30 "Спартак" Нч - "Томь" - прямая трансляция

    31 марта, суббота

    "Россия 2"

    18.00 "Спартак" - "Зенит" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Наш футбол

    14.00 "Волга" - "Ростов" - прямая трансляция

    16.15 "Кубань" - ЦСКА - прямая трансляция

    18.30 "Крылья Советов" - "Краснодар" - прямая трансляция

    1 апреля, воскресенье

    "Россия 2"

    16.15 "Рубин" - "Анжи" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Наш футбол

    14.00 "Амкар" - "Терек" - прямая трансляция

    18.30 "Локомотив" - "Динамо" - прямая трансляция

    Поделиться