Казанские волейболистки вышли в финал чемпионата страны

Двух матчей хватило "Динамо" для выхода в финал российского первенства. Победив у себя дома, казаночки добились успеха и в ответной встрече на берегах Иртыша.

Три тысячи болельщиков поддерживали свою любимую команду в СКК имени Блинова. Но в первом сете фанатская активность "Омичке" не помогла, волжанки взяли верх 25:21. По ходу второй партии казанские спортсменки также вели в счете, но в концовке хозяйки арены вырвали победу 25:22.

Третий сет мог стать переломным, ведь сибирячки сумели навязать действующему чемпиону страны свою игру. Однако успех был снова на стороне "Динамо" 25:23. После этого "Омичка" практически перестала сопротивляться, и четвертый сет стал заключительным во всей серии 25:14.

"Нужно иметь мужество признать, что Казань сильнее нас, - заявил после игры главный тренер сибирского коллектива Владимир Кузюткин. - В течение сезона мы много раз побеждали за счет эмоций. Но казанское "Динамо" не тот клуб, который можно обойти таким образом. Благодарен зрителям за поддержку".

В финале "динамовки" Казани померятся силами с московскими одноклубницами. Первая игра золотой серии, которая продлится до трех побед, состоится в столице Татарстана 8 апреля. "Омичка" проведет серию за бронзовые награды. Её соперником будет "Уралочка".