02.04.2012 16:13
    Поделиться

    Избивший судью нижегородский полицейский отпущен из-под стражи

    В Нижнем Новгороде бывший полицейский, избивший судью районного суда, отпущен после задержания в качестве подозреваемого. Об этом "РГ" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области Юлия Склярова.

    Напомним, драка произошла в фойе кинотеатра торгово-развлекательного центра "Фантастика" 29 марта на глазах у удивленных посетителей. Конфликт разгорелся из-за девушки полицейского, которую он увидел в кинотеатре с другим мужчиной.

    - Судья в тот же день был госпитализирован. Предварительный диагноз - перелом ребра и сотрясением мозга. После случившегося полицейский написал рапорт об увольнении, в настоящее время он уволен из ГУ МВД. Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Нижегородской области, - пояснила Юлия Склярова.

    Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). Однако более точно степень вреда здоровью определит медицинское заключение. Поэтому обвинение бывшему оперативнику пока не предъявлено: он имеет статус подозреваемого.

    - Конечно, такое поведение не достойно сотрудника полиции, - пояснила помощник руководителя СК СКР. - Но преступление он совершил не с использованием служебного положения и не при исполнении. Следовательно, о каких-либо санкциях по отношению к его начальству речи не идет.

    Поделиться