02.04.2012 23:12
    Поделиться

    Президент ОКР вручил Рою Джонсу памятную медаль

    Рою Джонсу вручили награду от ОКР

    4 апреля в Москве состоится вечер бокса, главным событием которого станет бой российского чемпиона мира Дениса Лебедева и Шона Кокса из Барбадоса.

    Почетными гостями этого мероприятия станут легендарный Рой Джонс, а также британец Дерек Чисора, не без скандала проигравший недавно бой за титул Виталию Кличко. Оба боксера гостят в Москве уже несколько дней, а вчера Рой Джонс поучаствовал в приятной для него церемонии. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в Академии бокса в "Лужниках" вручил экс-чемпиону мира памятную медаль "100 лет Олимпийскому комитету России". По словам Жукова, это стало "восстановлением исторической справедливости", ведь в далеком 1988-м в Сеуле Джонс не получил заслуженное олимпийское "золото". Тогда судьи по итогам финального боя присудили победу южнокорейскому спортсмену, хотя Джонс выглядел намного убедительнее.

    "Это была одна из самых больших несправедливостей в истории Олимпиад. Будем считать, что наша медаль будет компенсацией за ту ошибку, которую надо было устранить", - сказал Жуков. В ответном слове Рой Джонс признался, что ему "удивительно", что эту ошибку исправили именно в России.

    Поделиться