02.04.2012 23:21
    Поделиться

    В Магнитогорске раскрыто громкое убийство

    Раскрыто громкое убийство жены бизнесмена

    В Магнитогорске раскрыто зверское убийство владелицы магазина детской одежды 34-летней Олеси Карповой - жены известного в городе бизнесмена.

    22 марта предпринимательница бесследно исчезла. Вечером она вышла из бутика, подаренного ей мужем на 30-летие, и села в автомобиль БМВ X3. Больше живой Олесю в Магнитогорске не видели.

    Первоначально рассматривалась версия о похищении с целью получения выкупа. Но через неделю тело предпринимательницы было обнаружено в безлюдной местности. А следствие установило, что женщина стала случайной жертвой грабителей. Как сообщил старший помощник руководителя СК по Челябинской области Владимир Шишков, преступление совершили ранее судимые магнитогорцы - 21-летний Сергей Марюхин и 27-летний Денис Краснянский. Вечером 22 марта они, вооружившись обрезом охотничьего ружья, начали объезжать на "Жигулях" улицы города в поисках объекта нападения.

    - Заметив возле бутика женщину, вышедшую из иномарки, они дождались ее возвращения, - пояснил Владимир Шишков. - Затем один из злоумышленников подсел к ней в машину и потребовал вывезти его за город. Второй проследовал за иномаркой на "Жигулях". На территории Агаповского района преступники убили потерпевшую двумя выстрелами из обреза и забрали деньги и драгоценности.

    Преступники задержаны и уже дали признательные показания.

    Поделиться