04.04.2012 23:51
    Поделиться

    Президент выбрал Виктора Назарова на пост главы Омской области

    Возглавить Омскую область доверено Виктору Назарову

    Президент России Дмитрий Медведев из предложенных кандидатов в губернаторы Омской области остановил свой выбор на Викторе Назарове. Вчера он внес на рассмотрение Законодательного собрания его кандидатуру для наделения его полномочиями главы региона.

    По закону утвердить либо отклонить нового кандидата местный парламент должен в течение десяти дней. Но, скорее всего, особых проблем тут не будет. Из 44 депутатов Законодательного собрания Омской области 27 - члены "Единой России".

    49-летний Виктор Назаров - один из самых непубличных руководителей. Поэтому предложение о его назначении на высший пост для многих стало открытием. Известно, что он возглавляет компанию "Газпром межрегионгаз Омск". Родился в селе Ингалы Большереченского района. Окончил юрфак ОмГУ. Работал в органах прокуратуры. Затем переместился в кресло заместителя директора, а вскоре взял руководство ЗАО "Газпром межрегионгаз Омск" в свои руки. В 2011 году избран депутатом регионального Заксобрания от "Единой России". Занимает пост заместителя председателя комитета по собственности.

    Известно также, что возглавляемая им компания демонстрирует успешные показатели. За 2011 год количество ее абонентов - пользователей природного газа возросло на 14,4 тысячи человек. Обязательства по бесперебойным поставкам топлива населению выполнены в полном объеме и в перспективе пойдут по нарастающей. В текущем году компания планирует реализовать омичам еще порядка 263 миллионов кубометров "голубого топлива".

    Виктор Назаров женат, есть дети. Свободное время он проводит за чтением, увлекается плаванием и рыбалкой.

    Поделиться