04.04.2012 19:49
    Поделиться

    Волейболистки казанского "Динамо" попали в сборную России

    После завершения чемпионата страны ведущие игроки получат вызов в национальную команду. Девушкам предстоит добывать путевку на Олимпийские игры-2012.

    В мае стартует европейский отборочный этап, который примет столица Турции. В расширенный состав сборной попали следующие волейболистки "Динамо": Екатерина Гамова (диагональный игрок), Мария Борисенко, Регина Мороз (обе - блокирующие), Леся Махно (доигровщица), Екатерина Уланова (либеро).

    В Анкаре будет разыграна единственная путевка в Лондон. Если россиянкам не удастся победить в данном турнире, им будет предоставлен последний шанс на поездку в Великобританию. Заключительный, уже мировой этап квалификации состоится в Японии с 19 по 27 мая.

    До середины апреля Всероссийская федерация волейбола из расширенного списка оставит 18 игроков. Они получат вызов на подготовительный сбор. Затем из этого числа будут выбраны 15 волейболисток, которые поедут в Турцию. Но в окончательную заявку попадут только 12 исполнительниц.

    Кстати

    Высшим достижением женской сборной России по волейболу на Олимпийских играх являются серебряные медали. Они были завоеваны в 2000 году (Сидней) и в 2004 (Афины). Сборная Советского Союза выигрывала "золото" Олимпиад четыре раза (Мехико-68, Мюнхен-72, Москва-80, Сеул-88).

    Поделиться