04.04.2012 23:27
    Поделиться

    Рейдеры пытались захватить дореволюционный особняк в центре Москвы

    В центре Москвы чуть не украли особняк

    В Тушинском районном суде начались слушания по существу дела о попытке рейдерского захвата в центре столицы здания бывшего комбината общественного питания Московского горкома КПСС стоимостью более чем полмиллиарда рублей.

    Речь идет о дореволюционном четырехэтажном особняке на Китай-городе общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. В качестве обвиняемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере Игорь Богусевич и Владислав Кольцов. По данным Генпрокуратуры, Богусевич и Кольцов, используя свое служебное положение, с апреля по ноябрь 2005 года предоставили в межрайонную инспекцию ИФНС N 46 по городу Москве поддельные документы.

    Таким образом согласно обвинению они вместе с другими лицами пытались приобрести право собственности на здание, расположенное в Лубянском проезде, стоимостью более 656 миллионов рублей. Чтобы разобраться в хитросплетениях этого дела, следователям из Следственного департамента МВД потребовалось больше года. Рейдерская история началась в 2004 году, когда у бывшего комбината питания появилось несколько новых акционеров, а новым гендиректором был назначен Игорь Богусевич. Единственное, что, по данным следствия, не успели сделать Богусевич и Кольцов, это реально завладеть особняком в центре столицы и уже по-настоящему продать его третьим лицам. Сами подсудимые своей вины, естественно, не признают.

    Поделиться