05.04.2012 23:27
    Поделиться

    В Москве расстреляли нотариуса

    Московского нотариуса тяжело ранили в подъезде своего дома

    Очередная попытка заказного убийства произошла на юго-западе Москвы.

    В среду около 19.40 на лестничной площадке дома 4 по улице Коштоянца киллер расстрелял частного нотариуса Ларису Бажаеву. Полицейские нашли ее возле лифта с двумя огнестрельными ранениями в шею и живот. В тяжелейшем состоянии женщину доставили в 31-ю городскую клиническую больницу. Она уже перенесла одну операцию.

    Возбуждено уголовное дело по статье 30, статье 105 УК РФ - покушение на убийство, и статье 222 УК РФ - незаконный оборот оружия.

    Источник "Российской газеты" в правоохранительных органах сообщил, что предположительно стрелял в нотариуса мужчина кавказской внешности в длинном коричневом плаще. То, что покушение носит заказной характер, сомнения ни у кого не вызывает. Огонь велся из пистолета ТТ. Причем в женщину выпустили почти всю обойму - восемь патронов, но попаданий было всего два. Оперативники не исключают, что задача убить киллеру не ставилась.

    Нотариальная контора Ларисы Абуязитовны Бажаевой находится в Западном административном округе столицы в районе проспекта Вернадского, на улице Удальцова, дом 36. Версиями о причине покушения сыщики пока не делятся даже неофициально. Известно, что Лариса Бажаева, как и ее коллеги, оформляла собственность на недвижимость, однако о каких-то сомнительных операциях с ее участием ничего не известно.

    Напомним, это уже второй громкий расстрел с участием киллера. Днем раньше наемный убийца выпустил несколько пуль в экс-мэра города Шахты. Произошло это на автозаправке в Москве. Убийце удалось скрыться.

    Поделиться