05.04.2012 10:48
    Поделиться

    В Уфе открылась выставка креативной рекламы

    В уфимской галерее "Мирас"открылась выставка !Знаки времени".

    Это первая профессиональная выставка графического дизайна, где представлены образцы логотипов и тому подобных изображений утилитаного применения.

    Около ста из них отмечены многочисленными наградами российских и международных конкурсов и фестивалей. Разумеется, показать их одновременно совершенно невозможно, ведь за последние семь лет работы участников выставки реализовано более тысячи проектов в области брендинга, графического дизайна и дизайна среды. Чтобы охват был более масштабным, часть из них демонстрируется в режиме слайдшоу на специальном экране, установленном в зале галереи.

    - Название "Знаки времени" в полной мере отображает содержание выставки, - пояснила директор студии "PARADOX BOX" Лена Осадова. - Мир живет в эпоху брендов и техногенной революции. Мы считаем, что искусство таким образом возвращается к своей первоначальной утилитарной функции, не теряя эстетики.

    Арт-директор студии Ильшат Байбурин говорит, что приходится много общаться с коллегами из других городов.

    - Там везде что-то происходит. Возвращаемся в Уфу, и становится обидно за свой город и множество талантливых людей, которые сидят по своим кельям, что-то творят, но не общаются между собой. Может быть, наши мастер-классы станут толчком для движения вперед. Ведь необходимость глобальных подвижек назрела давно, - замечает он.

    Поделиться