05.04.2012 23:33
    Поделиться

    Гид-парк: Новый альбом Мадонны порой утомляет дефицитом креатива

    Мировой тур WWE RAW.

    11 апреля, среда. Москва, Малая спортивная арена "Лужников". Начало в 19.00

    Споры о том, что же такое шоу WWE (World Wrestling Entertainment), которое транслируется уже на 145 стран и смотрят более 500 миллионов семей в мире - новый театр для каскадеров и суперменов; гладиаторские бои ХХI века; или срежиссированные для сцены-ринга сюжеты боевиков - наверняка утихнут в России 11 апреля. Поскольку именно в этот день в Москву впервые прилетят титаны мирового рестлинга. Скорее всего, среди них не окажется героя фильмов "Форсаж-5" и "Сокровище Амазонки" Дуэйна "Скалы" Джонсона. Но остальные супермены и "немножко актеры", которые на виду, участие подтвердили: СМ Панк, Джон Сина, Келли Келли. А также Альберто Дель Рио, Да Миз, Ева. Накануне прилета рестлеры попросили, чтобы им предоставили зал для тренировок. Уточнили, что берегут фигуры, поэтому предпочитают не русскую водку, а кока-колу, причем без сахара. Таким образом, подтвердив, что в первую очередь они все-таки спортсмены-супермены, а уже во-вторых - "немножко актеры".

    В шоу лихо запутанные отношения между персонажами: каждый хочет стать героем и победителем. И теперь, уже в Москве, они вновь будут выяснять их в диалогах, порой выстроенных с почти шекспировским размахом, но переходящих в зрелищные поединки. Порой это заканчивается больницами. А иногда - влюбленностями, за развитием которых из недели в неделю следят зрители. Ради этого в WWE появились и боевитые, симпатичные девушки, тоже с кулачками. Что также добавляет шоу страстей и освежающих пощечин.

    В ответ на вопрос о том, что припасено для Москвы, менеджеры сообщили, что все будет: "Awesome". То бишь фантастически интересно. Обозреватель "РГ" спросил и об интервью. Но ему объяснили, что рестлеры не намерены встречаться ни с прессой, ни с фанатами. Даже не потребовали экскурсий. Вместо этого хотят тренироваться. Наверное, правильно. Да с такими же и не поспоришь...

    Мадонна. "MDNA". (CD). 12 треков. "Юниверсал". 2012 г.

    Ради этого релиза певица вновь помирилась с продюсером и электронным кудесником Уильямом Орбитом. Диск в итоге получился совсем "без сахара", ибо Орбит - большой гурман оригинальных тембров, ритмических сбивок и торжества ритмов в 120 ударов в минуту. Даже в ущерб мелодиям. Большую часть "MDNA" певица в итоге выкрикивает фразы, придавая голосу кокетливые эмоции или томные интонации, а продюсер оплетает их жестким спрутом лупов и упругого программинга. Получилось довольно гламурно: ярко, шумно, но порой утомляет дефицитом креатива и мелодической самодостаточности. Здесь еще больше, чем в Hard Candy слышны отзвуки "большой эпохи музыки диско" середины 70-х. Поклонники прямолинейной танцевалки будут довольны: в релизе задействованы даже звезды дискотек "нулевых" братья Benassi.

    Но из "концерто-образующих треков" (есть такой термин у музыкантов) на альбоме MDNA впору выделить лишь два: бойкий, электро-фанковый шлягер I Don t Give A, и бравурный маршик I m Sinner. Для успеха нового мирового тура, прямо скажем, не очень щедро и оптимистично...

    Поделиться