06.04.2012 08:24
    Поделиться

    В Нижегородской области автобус врезался в фуру: три человека погибли

    По уточненным данным, число погибших в страшном ДТП, произошедшем на севере области, выросло до трех человек, сообщили "РГ" в ГУ МЧС России по Нижегородской области.

    ДТП произошло сегодня утром в Семеновском районе, сообщение об автокатастрофе поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области от очевидцев в 4.25. На 112-м километре автодороги Нижний Новгород - Киров столкнулись пассажирский экскурсионный автобус "Higer" и грузовой автомобиль "Scania" (перевозил деревянные конструкции). В результате погибли два пассажира автобуса и водитель грузовика. Еще 25 пассажиров с различными травмами доставлены в больницы.

    На месте ДТП работают оперативные группы ГУ МЧС России по Нижегородской области, а также Семеновского и Воскресенского гарнизона пожарной охраны. Информация о причинах и обстоятельствах происшествия выясняется.

    По уточненной информации, пассажирский автобус "Higer" следовал по маршруту Москва - Йошкар-Ола.

    Кстати

    В Главном управлении МЧС России по Нижегородской области открыт телефон "горячей линии": 8 (831) 437-47-78. По нему родственники погибших и пострадавших могут получить всю необходимую информацию.

    Поделиться