06.04.2012 09:24
    Поделиться

    Пассажиры разбившегося в Нижегородской области автобуса размещены в отеле

    Как сообщила "РГ" замначальника пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области Анжелика Щербакова, пассажиры автобуса, разбившегося на севере региона, временно размещены в гостинице в деревне Боковая.

    - По последним данным, всего в автобусе было 49 пассажиров, трое из них погибли, еще 25 с различными травмами доставлены в Семеновскую и Воскресенскую районные больницы. Остальные размещены в Боковой, авария произошла всего в километре от этого населенного пункта, - заявила "РГ" Анжелика Щербакова. - Люди обеспечены горячим питанием, к ним уже скоро прибудут психологи. Также за ними выехал автобус из Марий-Эл.

    Напомним, крупное ДТП произошло сегодня утром в Семеновском районе, сообщение об аварии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области от очевидцев в 4.25. На 112-м километре автодороги Нижний Новгород - Киров столкнулись пассажирский экскурсионный автобус "Higer" и грузовой автомобиль "Scania" (перевозил деревянные конструкции). В результате погибли два пассажира автобуса и водитель грузовика.

    По данным ГИБДД, виновником аварии мог быть водитель автобуса, который выехал на встречную полосу, в результате чего и произошло столкновение с лесовозом Scania.

    Поделиться