06.04.2012 16:22
    Поделиться

    На Невском проспекте в Петербурге упавший кусок лепнины убил человека

    Сегодня днем рядом с домом 141 на Невском проспекте был обнаружен труп неизвестного мужчины, который, по предположению следователей, погиб из-за сорвавшегося с карниза дома куска лепнины. По сообщению петербургского Следственного комитета, сейчас устанавливается личность мужчины, опрашиваются свидетели и очевидцы происшествия.

    - На место выехал следователь, он проводит осмотр места происшествия, - сообщили "РГ" в следственном комитете. - После того как будут установлены все обстоятельства инцидента, следователи примут процессуальное решение. Пока конкретной информации у нас нет.

    По адресу Невский, 141 находится жилой многоквартирный дом сталинской эпохи, построенный в 1936 году по проекту архитектора Александра Лишневского. Дом обслуживает Жилкомсервис №3 Центрального района, В 200 метрах от здания находится администрация района. По предварительным данным, погибший мужчина был сотрудником бригады, которая должна была проводить работы рядом с домом 141, и в момент падения куска лепнины как раз устанавливал ограждение для горожан на тротуаре.

    Поделиться