Бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни является наиболее вероятным кандидатом в противники президенту Бараку Обаме на выборах в ноябре 2012 года. Такое заявление сделал участник предвыборной президентской гонки в США Ньютон Гингрич, передает "Интерфакс".
"Я думаю, надо быть реалистом, обращая внимание на то, как он (Ромни) все организовал, на количество праймериз, которые он выиграл. Он далеко ушел вперед и является наиболее вероятным кандидатом от республиканцев", - сказал Гингрич в интервью телеканалу "Fox News".
Вместе с тем, он отметил, что пока не прекращает борьбу за выдвижение кандидатом в президенты.
Как сообщала РГ, поворотной точкой в затянувшемся соперничестве на номинацию от республиканской партии могут стать прошедшие 3 апреля праймериз в штатах Мэриленд и Висконсин, а также столичном округе Колумбия. Тот факт, что после долгой серии нерешительных и не вполне убедительных побед на первичных выборах вперемежку с досадными проигрышами экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни смог наконец выйти явным победителем, говорит об окончательном определении фаворита республиканской гонки.