09.04.2012 14:21
    Поделиться

    Врачи пояснили, как выживший в крушении под Тюменью попал в список погибших

    Доктора официально подтвердили: числившийся погибшим в катастрофе ATR-72 Дмитрий Иванюта действительно почти неделю лежал в реанимации под именем другого пассажира - Константина Пейля.

    Как пояснил сегодня заместитель главного врача по хирургии тюменской областной больницы №2 Сергей Царик, скорее всего, ошибка произошла при транспортировке. В больницу пострадавший поступил как Константин Пейль, а работа докторов - не выяснять, а лечить. Он также сообщил, что в момент поступления лицо Дмитрия Иванюты из-за травм было изменено до неузнаваемости, поэтому родственники и ошиблись.

    Напомним, первая информация о том, что Дмитрий, чье имя значилось в официальном списке жертв трагедии 2 апреля, на самом деле жив (его опознала сестра), появилась в субботу на личной странице молодого человека в одной из социальных сетей. Однако официального комментария на этот счет в течение двух суток никто не давал. Он появился только сейчас.

    Костю Пейля, с которым перепутали Дмитрия, сегодня похоронили в его родном селе Боровлянка Голышмановского района Тюменской области.

    Поделиться