09.04.2012 23:20
    Поделиться

    В Амурской области приставы задержали должника в ЗАГСе

    Четыреста тысяч рублей долга житель Шимановска отдал только после того как его доставили в отдел судебных приставов за несколько минут до торжественной регистрации брака.

    Предприниматель Д. длительное время не отдавал банкам кредиты, не торопился перечислять выплаты в Пенсионный фонд, "забывал" рассчитаться со знакомым, который дал ему в долг.

    Шимановск городок маленький, населения меньше двадцати тысяч человек, но и в этих масштабах он умудрялся скрываться от судебных приставов . Не проживал по месту прописки, часто менял место жительства.

    Приставы установили, что их должник собрался жениться и у него в местном ЗАГСе намечается торжественная регистрация брака.

    - Его взяли за несколько минут до начала торжественной церемонии. То, что жених с долгами, стало новостью для обескураженной невесты. Он скрыл от нее этот факт своей биографии, - сказала "РГ" руководитель пресс-службы УФССП России по Амурской области Ольга Войлошникова.

    Сам жених тоже возмущался, что ему "испортили праздник". Приставы сообщили должнику: им известно, что он готовится вступить в наследство владельцем дома. И согласно закону, как только он вступит в свои права, жилище будет выставлено на продажу для погашения долгов.

    - Это возымело действие: он оплатил все имеющиеся у него долги, - сказали в службе судебных приставов города Шимановска.

    То, что семейную жизнь забывчивый бизнесмен начал без "обременений", служит хорошей приметой для счастливой жизни молодых. Без долгов жить должно быть спокойнее.

    Поделиться