11.04.2012 14:09
    Поделиться

    Премьер: Вступление в ВТО поможет РФ модернизировать экономику

    Улучшение конкурентных условий в России после вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО) будет способствовать модернизации отечественной экономики, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

    "Я рассчитываю на то, что увеличение конкуренции подстегнет модернизацию нашей экономики", - сказал Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ в 2011 году.

    По его мнению, вхождение в ВТО необходимо России для обновления производственных мощностей. "Нам не модернизировать нашу экономику без вступления в ВТО… Пока реальной конкуренции (российские производители - ред.) не почувствуют - не будут вкладываться в модернизацию", - отметил премьер.

    Он признал, что ряд российских отраслей в краткосрочной перспективе могут пострадать при вступлении в эту организацию, но заверил, что правительство ищет инструменты защиты ключевых отраслей, таких как сельское хозяйство, автопром, производство сельхозтехники.

    "Конечно, я с вами согласен, здесь есть вопросы, но нужно самым активным образом, и сейчас мы этим занимаемся, искать инструменты их защиты на какой-то период времени", - сказал Путин.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию выступления Владимира Путина в Госдуме.

    Поделиться