10.04.2012 23:25
    Поделиться

    Неизвестный рагромил здание прокуратуры Саранска

    За нападение на представителей властей предстоит ответить горожанину, который с ножом и арматурой ворвался в здание Ленинской прокуратуры Саранска.

    Странный гражданин с повязкой на голове сразу привлек внимание дежурного полицейского, а также находившихся в фойе сотрудницы канцелярии и водителя надзорного ведомства.

    - Подойдя к посту охраны, вошедший не отреагировал на требование дежурного остановиться и предъявить документы, - уточнила детали старший помощник прокурора РМ Вера Барнашова. - Вместо этого мужчина просто перемахнул через турникет, а затем, разбив стекло поста охраны, попытался прорваться в кабинеты следователей районного отдела СУ СКР по РМ.

    Как выяснилось позднее, налетчик решил устроить "вендетту" следователям, с которыми он, по его словам, имел "старые счеты". Неизвестно, каким был бы итог этой истории, если бы не находчивость водителя прокуратуры Олега Козлова, который схватил со стены огнетушитель и выпустил его содержимое прямо в лицо "мстителя". После этого визитера удалось обезоружить.

    - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ (применение не опасного для жизни и здоровья насилия к представителю власти). Нападавшему - гражданину Воробьеву - грозит до пяти лет лишения свободы, - резюмировали в прокуратуре.

    А водитель Олег Козлов за проявленное мужество приказом прокурора республики награжден ценным подарком - наручными часами.

    Поделиться