11.04.2012 20:19
    Поделиться

    "Рубин" вышел в финал Кубка России

    Поединок полуфинала принимала столица Татарстана. Судьба встречи "Рубин" - "Ростов" была решена за десять минут до конца основного времени.

    Более высокий класс исполнителей в составе хозяев поля не принес им ощутимого перевеса по ходу матча. Опасные моменты казанцы, конечно, создавали. Забить могли Бибрас Натхо, Нельсон Вальдес. Но "Ростов" отвечал не менее остро. К примеру, Рэзван Кочиш вполне мог открыть счет на 50 минуте встречи, если бы пробил чуть точнее. Встреча также запомнилась обилием жестких стыков и ударов в различные части тела футболистов во время игровых эпизодов. Из-за травм поле были вынуждены покинуть у "Рубина" Алан Касаев и Виталий Калешин. "Ростову" пришлось менять в первом тайме Эдгараса Чеснаускиса.

    На 81 минуте итальянский защитник Сальваторе Боккетти все же сумел переиграть уверенно стоявшего в воротах Сергея Песьякова. Казанец получил передачу от Гекдениза Карадениза, обработал мяч и поразить сетку. Гости стали требовать у арбитра отмены гола.

    - Считаю, что мяч был засчитан неверно, - заявил после поединка главный тренер "Ростова" Сергей Балахнин. - Боккетти подыграл себе рукой. В целом матч шел до забитого гола, это была настоящая кубковая игра. Было много борьбы, команды создали несколько хороших моментов.

    Точку в поединке поставил Кристиан Ансалди. Аргентинец вышел на замену и хорошо вписался в игру. На 83 минуте он резко вбежал в штрафную площадь соперника, сделал пас партнеру. Мяч попал в ногу Игорю Смольникову и спокойно пересек заветную "ленточку".

    Соперник "Рубина" в финале Кубка страны определится после матча "Динамо" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород).

    Поделиться