11.04.2012 12:48
    Поделиться

    Путин назвал общие задачи власти и оппозиции

    Премьер РФ Владимир Путин призвал Госдуму конструктивно сотрудничать и назвал общие задачи власти и оппозиции.

    "В декабре следующего года мы будем отмечать 20-летие Конституции и современного парламента страны. Однако мы не можем забывать и о том, что нынешняя Государственная Дума - уже десятая в отечественной истории, если вести счет от первой российской Думы 1906 года. Убежден, нам необходимо совместно работать над повышением авторитета и значения Федерального Собрания в системе органов государственной власти России. А также - над укреплением роли законодательных собраний в регионах и представительных органов местного самоуправления по всей стране", - сказал Путин, выступая с отчетом в Госдуме.

    Он отметил, что готов вместе с Госдумой совершенствовать институт парламентского расследования, вести последовательную линию на укрепление судебной власти, обновление и оздоровление правоохранительных органов, искоренение коррупции. "Это, безусловно, наши важнейшие задачи, которые должны стать общими для власти и оппозиции", - сказал премьер.

    "Со своей стороны - рассчитываю на конструктивное взаимодействие в течение всего срока наших конституционных с вами полномочий. Надеюсь также и на взаимоуважительную работу законодательной и исполнительной ветвей власти. На их совместные действия в целях развития экономики России, достижения нового качества жизни граждан. Скажу больше: сегодня - это единственный путь к сохранению доверия общества к власти в целом", - заключил премьер.

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию выступления Владимира Путина в Госдуме.

    Поделиться