11.04.2012 12:59
    Поделиться

    Многодетным семьям бесплатно выделят земельные участки

    Премьер-министр РФ Владимир Путин просит депутатов Госдумы контролировать выделение бесплатных земельных участков многодетным семьям.

    "Уже принято решение о бесплатном выделении земельных участков семьям, в которых есть трое и более детей. К сожалению, встречаются случаи прямого невыполнения или даже саботажа этой меры со стороны местных чиновников. Я прошу депутатов тоже держать эту ситуацию на контроле", - заявил Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства.

    Он отметил, что решения о передаче земли должны сопровождаться и другими мерами на местном региональном уровне. "Ну, что кусок земли? Надо же помочь там инфраструктуру наладить", - пояснил премьер. Путин пообещал, что власти РФ "дополнят усилия по поддержке семьи на региональном и федеральном уровнях".

    Он напомнил, что уже принято решение о выплате компенсаций нуждающимся семьям, имеющим трех и более детей, в регионах с тяжелой демографической ситуацией. "Речь идет о ежемесячных выплатах в размере до 7 тысяч рублей до достижения ребенком трехлетнего возраста", - сказал глава правительства.

    Путин также пообещал помощь многодетным матерям и женщинам, воспитывающим детей-инвалидов, отметив, что "им сложнее всего найти свое место на рынке труда".

    "РГ" ведет онлайн-трансляцию выступления Владимира Путина в Госдуме.

    Поделиться