11.04.2012 23:58
    Поделиться

    В Тюменской области обманутые дольщики смогут получить жилье к новому году

    Новый год обманутые дольщики должны встретить в своих квартирах.

    Такое требование к застройщикам выдвинул тюменский губернатор Владимир Якушев в ходе поездки по долгостроям вместе с уральским полпредом Евгением Куйвашевым и зампредом комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александром Хинштейном.

    Ряд замороженных прежде объектов скоро введут в эксплуатацию. Остается несколько  проблемных высоток. Полпред, депутат Госдумы и глава региона  детально обсудили положение дел на встрече с представителями инициативных групп дольщиков, ЖСК и руководителями компаний. К примеру, дом по улице Герцена в Тюмени заложен еще десять лет назад, а завершить строительство никак не удается. Правительство области готово предоставить определенные гарантии потенциальному инвестору и уже подключилось к его поиску. Чиновники помогают наводить порядок с документацией, оформлять земельные участки и подводить к ним  инженерные сети.

    По словам парламентария, напряженная ситуация с дольщиками сложилась также в Челябинске и Екатеринбурге, а лидером по количеству долгостроев остается Свердловская область. Всего в Уральском округе, уточнил Евгений Куйвашев, пострадали от недобросовестных застройщиков около шести тысяч граждан, а быстрее всех их число сокращается в Тюменской области.

    Поделиться