Шесть человек пострадали в результате взрыва в General Motors

В лаборатории американского автоконцерна General Motors произошел мощный взрыв. Трагедия случилась в городе Уаррен возле Детройта. Один из сотрудников лаборатории был доставлен в больницу с серьезными химическими ожогами, еще пятерым медицинская помощь была оказана на месте.

В лаборатории проводились испытания литий-ионных батарей нового поколения для электромобилей, сообщает ИТАР-ТАСС. Причиной взрыва могла стать утечка водорода. Благодаря оперативным действиям пожарных и сотрудников лаборатории удалось предотвратить более масштабную катастрофу.

После взрыва из здания лаборатории были эвакуированы около 80 человек.

Автопроизводитель подчеркнул, что проходивший тесты аккумулятор не предназначен для гибридного автомобиля "Шевроле Вольт". Ранее несколько тестов показали, что у "Шевроле Вольт" после бокового столкновения может произойти утечка охлаждающей жидкости литий-ионных аккумуляторов, установленных под полом кузова, и последующее самопроизвольное возгорание.

СШАGeneral Motors