14.04.2012 22:13
    Поделиться

    Лучано Спаллетти: В матче с ЦСКА Аршавин впервые сыграл на своем уровне

    После завершения матча "Зенит" - ЦСКА, победа в котором фактически сделала петербургский клуб чемпионом страны, наставник армейцев Леонид Слуцкий был мрачен. Он отметил, что игра шла до первой ошибки, и ее допустили футболисты ЦСКА. "В первом тайме мы даже имели некоторое преимущество, но не смогли воплотить его в забитые голы. И такое случается с нами уже не впервые", - сказал наставник. И добавил: за все ошибки игроков в первую очередь ответственность несет их тренер.

    Удивительно, но главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти тоже не выглядел радостным. Но это, видимо, было вызвано усталостью и нервным напряжением. "Мы одержали заслуженную победу над сильным соперником, и она приблизила нас к чемпионству. Я рад за своих футболистов, рад за всех, кто переживает за "Зенит", за всех, у кого эта команда в сердце", - сказал Лучано.

    По словам наставника, в первом тайме матча с ЦСКА его подопечные были несколько закрепощены, что сказывалось на их действиях. Но после перерыва заиграли так, как они умеют

    Отвечая на вопрос "РГ", Спаллетти сказал, что все зенитовцы провели хороший матч. Но при этом выделил Андрея Аршавина.

    - После матча с "Локомотивом" журналисты писали, что выход на поле Аршавина переломил ход борьбы. Но это ошибочное мнение. А вот сегодня Андрей внес большой вклад в успех команды. Он впервые после возвращения в "Зенит" сыграл на своем уровне. Аршавину нужно и дальше много тренироваться, усиленно работать. Уверен, он еще не раз поможет "Зениту".
     

    Поделиться