15.04.2012 16:19
    Поделиться

    "Спартак" из Нальчика разгромил на своем поле нижегородскую "Волгу"

    Сегодня в рамках 39-го тура Чемпионата России по футболу нижегородская "Волга" уступила на выезде "Спартаку" из Нальчика.

    Сейчас нижегородцы ведут борьбу за попадание в число 12 лучших команд чемпионата - это гарантирует им сохранение прописки в Премьер-лиге. И матч со "Спартаком" из Нальчика, который, казалось, безнадежно увяз в зоне вылета и проиграл шесть последних матчей, представлялся отличной возможностью пополнить свой очковый багаж. Тем более прямые конкуренты "Волги" - самарские "Крылья Советов" - накануне победили пермский "Амкар" и обошли нижегородцев в турнирной таблице.

    Впрочем, сами нальчане сдаваться на милость гостей не собирались, тем более команда получила психологическую встряску в виде увольнения тренера. На игру хозяев выводил и.о. главного тренера Тимур Шипшев, сменивший у руля команды Сергея Таушева. Красно-белые начали матч активнее своих визави, однако довольно долга игра проходила без опасных моментов. Лишь под занавес первой половины встречи хозяева смогли извлечь дивиденды из своей активности. Григалава боролся в штрафной за мяч с Щаницином и толкнул его в спину, судья без колебаний указал на точку. Пенальти реализовал Концедалов.

    В начале второго тайма "Спартак" свое преимущество удвоил. Сначала верный момент запорол Гошоков, получивший отличный пас от Митришева и вышедший один на один с Абаевым. Но переиграть голкипер он не смог. А спустя минуту атаку хозяев завершал уже Митришев, который свой момент использовал - 2:0. Ну а спустя 20 минут окончательный счет установил Буйтраго, чуть не в одиночку обыгравший всю оборону волжан.

    После матча наставник нижегородцев Дмитрий Черышев признал, что ему не удалось восстановить команду после тяжелого матча в Кубке России против "Динамо".

    - Было видно, что все отдали в кубковом матче и сил не хватило. Они сегодня играли раскрепощено и без усталости, что помогло им победить, - резюмировал он.

    Тимур Шипшев в свою очередь отметил, что его первой задачей было раскрепостить игроков:

    - Играть-то они умеют. Все понимали, что это наш последний шанс. Благодарен ребятам, что они сегодня выиграли. Я думаю, что мы выиграли по игре. Четыре с половиной месяца мы не знали вкуса побед.

    Таким образом, с 38 очками "Волга" осталась на 14 месте в турнирной таблице и проведет следующий матч 21 апреля дома против еще одной команды из зоны вылета - томской "Томи". От зоны вылета и, соответственно, от своего будущего соперника, нижегородцев отделяет всего шесть очков.

    Поделиться