14.04.2012 23:02
    Поделиться

    Чемпионкам России устроили торжественную встречу в Казани

    Волейболистки "Динамо" по окончании четвертого финального матча в Москве поздно ночью вернулись домой. Команде был оказан торжественный прием.

    По традиции спортсменки поднялись на установленный перед выходом из терминала аэропорта подиум. Кубок к болельщикам вынесла Мария Борисенко. Капитан команды поблагодарил собравшихся за поддержку, особенно отметив тех фанов, которые смогли побывать в столице России.

    В числе прочих на московских играх на трибунах Дворца спорта имени Лавочкина присутствовали: председатель Госсовета Татарстана, президент республиканской федерации волейбола Фарид Мухаметшин, бывший глава МВД по РТ, председатель ФСО "Динамо-Татарстан" Асгат Сафаров.

    "В финале играли лучшие команды чемпионата страны, - отметил главный тренер ВК "Зенит-Казань" Ришат Гилязутдинов. - Два последних матча в Москве можно назвать лучшими во всем турнире. Побеждать всегда приятно. Мы в очередной доказали, что Казань - столица чемпионов".

    Кстати

    По данным Всероссийской федерации волейбола в следующем сезоне в женской Лиге чемпионов нашу страну будут представлять: "Динамо-Казань", "Динамо" (Москва), "Уралочка" (Свердловская область). В Кубке ЕКВ сыграет "Омичка", в Кубке Вызова "Динамо" (Краснодар).

    Поделиться