15.04.2012 15:26
    Поделиться

    Нальчикский "Спартак" разгромил "Волгу" после шести поражений подряд

    В воскресенье нальчикский "Спартак" в матче 39-го тура чемпионата страны по футболу в группе "В" премьер-лиги победил со счетом - 3:0 "Волгу" из Нижнего Новгорода и, таким образом, прервал свою серию из шести поражений подряд.

    Сплошные весенние проигрыши, прочно удерживаемее последнее, 16-е место в турнирной таблице, отставка главного тренера - вот с таким набором печальных новостей подошел клуб из столицы Кабардино-Балкарии к сегодняшнему поединку с нижегородцами. Только какие-то невероятные события могут позволить сохранить "Спартаку" место в премьер-лиге. Наверное, поэтому после ухода со своего поста бывшего главного тренера команды Сергея Ташуева это место занял не какой-то известный наставник со стороны, а просто работавший старшим тренером Тимур Шипшев встал у руля команды с формулировкой "исполняющего обязанности"…

    А вот "Волга" по весне, наоборот, набрала впечатляющий ход. Причем этот коллектив не только регулярно набирает очки (правда, все еще находится в зоне переходных матчей), но и едва не вышел в финал Кубка России: в минувшую среду в полуфинале нижегородцы в драматическом противостоянии уступили московскому "Динамо" - 1:2.

    Но под руководством нового наставника нальчане сразу показали, что статистами до конца чемпионата быть не собираются. И хотя в дебюте хозяева особо опасных моментов не создали, но очень старались действовать напористо возле ворот гостей. Волжане спокойно отражали угрозы, правда, сами ограничиваясь лишь намеками на атаки.

    Это привело к тому, что на 37-минуте в своей штрафной площади Григалава неуклюже подтолкнул в спину спартаковского хабвека Шаницина и "заработал" пенальти. С "точки" Концедалов не промахнулся - 1:0. Тут же гости усилиями Каряки и Бибилова попытались что-то предпринять у чужих ворот - правда, до голевых моментов дело не дошло.

    Прибрать к своим рукам нижегородцы инициативу попытались и в начале второго тайма, но спартаковские контратаки оказались острее. Буквально в течение одной минуты хозяева могли дважды отличиться. И если голкипер "Волги" Абаев выход с ним один на один Гошокова (после изумительной передачи вернувшегося после травмы в основу Митришева) ликвидировал, однако сильный удар с разворота Митришева метров с 15-ти отразить уже не смог - 2:0, 64-я минута.

    Волжане пытаются что-то предпринять впереди (и даже пару раз реально угрожают воротам спартаковцев - вратарь соперников Будаков с трудом отбивает удар Аджинджала, а после прострела Каряки во вратарскую мяч могли переправить в сетку сразу трое гостей), но хозяева обороняются удачно. А на 76-й минуте Буйтраго получил передачу недалеко от ворот гостей от защитника… нижегородцев, легко обыграл пытавшегося исправить оплошность капитана гостей Бендзя и увеличил разрыв - 3:0.

    "Волга" пытается уйти от разгрома: на 80-й минуте мяч после ударов Харитонова и Белозерова два раза подряд попадает в штангу. Похоже, фортуна, категорически отвернувшая в последнее время от нальчан, решила на сей раз им немного улыбнуться…

    В итоге "Спартак" побеждает - 3:0 и набирает свои первые очки в весенней стадии сезона 2011-2012.

    Поделиться