16.04.2012 10:35
    Поделиться

    Врачи: Пострадавший в авиакатастрофе ATR-72 выписан из больницы

    Самый молодой из выживших в катастрофе ATR-72, случившейся 2 апреля под Тюменью, отпущен из клиники домой.

    Об этом сегодня сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области. Между тем официально фамилию выписанного не называют, ссылаясь на то, что таково желание пациента. По этой же причине о выписке сообщили только сегодня, хотя из больницы молодого человека отпустили еще в прошлую пятницу. В каком состоянии отпустили пациента - тоже неизвестно. Доктора не идут на контакт.

    По неофициальным данным, речь идет о 23-летнем Александре Акиньшине. Молодой человек в числе первых был снят с аппарата искусственного дыхания и переведен из реанимации в обычную палату. Парень провел на больничной койке 12 дней.

    По словам пресс-секретаря регионального департамента здравоохранения Татьяны Ситниковой, в тюменских клиниках остаются еще девять пострадавших. Двое из них проходят лечение в профильных отделениях областной клинической больницы №2. Как утверждают доктора, пациенты идут на поправку, их здоровью ничего не угрожает. Еще семь человек в реанимации. Состояние пяти из них специалисты оценивают как стабильно тяжелое, двух - как стабильное, но крайне тяжелое. Один пострадавший проходит лечение в Москве.

    Напомним, самолет ATR-72 компании "ЮТэйр”, направлявшийся из Тюмени в Сургут, упал при взлете из аэропорта Рощино. Вместе с членами экипажа на борту находились 43 человека. 31 из них погиб сразу. Еще один впоследствии скончался в больнице.

    Поделиться