16.04.2012 23:42
    Поделиться

    В Санкт-Петербурге обсудят развитие системы здравоохранения

    22-24 мая 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет 18-й международный Российский фармацевтический форум, организованный Институтом Адама Смита. Одна из основных задач форума - предоставление качественной платформы для обсуждения наиболее острых вопросов, стоящих перед отраслью. В процессе подготовки его программы Институт Адама Смита провел фокусное исследование среди профессионалов фарминдустрии, которое ставило своей целью выявить наиболее острые проблемы и приоритеты развития бизнеса на 2012 год и дальнейшую перспективу.

    Таким образом и сложилась программа форума, в которую вошли такие темы для обсуждения, как реформа системы здравоохранения и ее влияние на российский фармацевтический сектор; обзор конкурентных стратегий и перспективных бизнес-моделей ведущих игроков рынка; аналитическая оценка динамики развития рынка в 2011-2012 годах; дистрибуция: вызовы и возможности; сектор розницы - сценарии развития; финансирование здравоохранения и лекарственного обеспечения; теория и практика разрешения вопросов доступа препаратов на рынок; стратегические альянсы на российском фармрынке; эффективные стратегии в маркетинге и продвижении препаратов на рынок; развитие локального производства.

    Во время форума также планируется несколько интересных дискуссий. Среди них - панельная дискуссия генеральных директоров, на которой руководители ведущих фармкомпаний поделятся своими взглядами на то, насколько успешно их бизнес справляется с необходимостью внедрения инноваций, как он приспосабливается к различным законодательным инициативам, а также как изменяет их работу необходимость сокращать издержки. Пройдет и дискуссия по финансированию здравоохранения и лекарственного обеспечения, на которой планируется обсудить возможные схемы и пути развития системы здравоохранения.

    Специальная дискуссия будет посвящена позиционированию компаний для долгосрочного роста - профессионалы обсудят, каким должен быть следующий шаг на этом пути. Запланированы в программе форума и дебаты по профессиональной этике. Здесь также немало острых вопросов: как сопрягаются этические нормы и вопросы ценообразования, возможно ли соблюдение нравственных правил при лоббировании, как меняется общественное мнение о здравоохранении и его представителях?

    Предусмотрены и специальные фокус-сессии и выступления. Среди них - поддержание устойчивого развития посредством покупки продуктов и компаний, использования полного потенциала R&D или заключения лицензионных соглашений.

    На форуме пройдут тематические дни, в которых можно будет участвовать по собственному выбору. Заявлены следующие темы: "Достижение коммерческого успеха на фармацевтическом рынке" и "Регуляторные аспекты деятельности фармкомпаний и комплаенс".

    Представляет интерес и запланированная интерактивная сессия, в ходе которой можно будет задавать вопросы ведущим экспертам.

    Поделиться