18.04.2012 10:38
    Поделиться

    Президент: Россия вышла в лидеры по числу интернет-пользователей

    В подмосковном пансионате "Лесные дали" стартовал ежегодный форум, посвященный развитию российской интернет-индустрии "РИФ + КИБ 2012", объединяющий в себе "Российский интернет-форум" и конференцию "Интернет и бизнес".

    К участникам форума обратился президент России Дмитрий Медведев. В видеозаписи, размещенной в президентском блоге, глава государства заявил, что "РИФ + КИБ" стал одним их ключевых событий в жизни Рунета. "По итогам прошлого года зона .RU находится фактически на четвертом месте в мировом рейтинге национальных доменов, - подчеркнул Дмитрий Медведев. - А Россия вышла в европейские лидеры по числу пользователей Сети, прежде всего, благодаря росту количества пользователей в регионах".

    Все эти показатели увеличивают спрос на онлайн-проекты, считает президент. В свою очередь, государство, по его словам, должно создавать условия для дальнейшего расширения интернет-бизнеса.

    В этом году на "РИФ + КИБ 2012", основной тематикой которого станет онлайновый бизнес, ожидается около девяти тысяч посетителей. В прошлом году участниками конференции стали около 7 тысяч человек.

    Подробная программа форума доступна на сайте 2012.russianinternetforum.ru. Там же открыта онлайновая трансляция выступлений. Кроме того, трансляцию ведут телеканал "Россия 24", сайты "РИА Новости" и Vesti.ru.

    Поделиться