17.04.2012 23:18
    Рубрика:

    Юрконсультация: Влияние времени содержания лица под стражей до судебного разбирательства на срок лишения свободы

    Вопрос: Здравствуйте, мой отец осужден на 9 лет по ст. 105 ч.1. Полгода до вынесения приговора он находился в СИЗО. Будет ли это время зачтено? И как его учитывать в данной ситуации?

    Любимцева Татьяна Владимировна

    Ответ: Согласно статье 72 Уголовного кодекса РФ, время содержания лица под стражей до судебного разбирательства, а также до вступления приговора суда в законную силу засчитываются в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

    С уважением, Малкин Олег,
    юрист Независимого аналитического агентства "
    Инвесткафе"

    Задайте свой вопрос