18.04.2012 23:23
    Поделиться

    МГЮА подарили компьютеры из ситуационного центра "Выборы-2012"

    Компьютеры и другое оборудование, которые использовались в ситуационном центре "Выборы-2012", переданы в дар юридической академии.

    Центр "Выборы-2012" работал на территории Московской государственной юридической академии им. Кутафина. Именно на его сайте были размещены в свободном доступе протоколы всех избирательных участков. Когда премьер Путин приехал сюда 6 марта, он попросил подумать, как после выборов использовать оборудование. Инфраструктуру видеонаблюдения, включая современные каналы связи, предложил использовать в сфере образования и для нужд муниципалитетов. Или для доступа к библиотечным фондам.

    И вот в конце прошлой недели в присутствии председателя Счетной палаты Сергея Степашина председатель совета Ситуационного центра Дмитрий Шумков передал ректору МГЮА Виктору Блажееву весь аппаратно-программный комплекс и оборудование.

    Фактически создана первая в стране интерактивная юридическая библиотека, подключенная к ресурсам и архивам библиотеки Президентской, расположенной на Сенатской площади в Петербурге. Благодаря каналам связи с неограниченным доступом в Интернет, студенты-юристы из Москвы теперь могут без проблем получить любые законодательные акты и иные необходимые документы. В свободном доступе не только справочная информация, но и исторические раритеты, вплоть до подлинников царских указов.

    Поделиться